Единый рынок транспортных услуг ЕАЭС будут формировать с оглядкой на опыт Запада

30 мая 2018

В частности, ЕЭК интересует опыт международных интеграционных объединений

Единый рынок транспортных услуг ЕАЭС будут формировать с оглядкой на опыт Запада

ЕЭК сконцентрируется на изучении положений новой Хартии качества в сфере международных автомобильных перевозок, сообщает пресс-служба комиссии. Данный документ был принят по итогам Международного транспортного форума в Лейпциге.


– Для формирования согласованных подходов к развитию международных перевозок в ЕАЭС и создания общего рынка транспортных услуг крайне важно учитывать опыт международных интеграционных объединений. Нам необходимо сконцентрироваться на изучении положений Хартии качества. Это позволит сделать практическое применение Основных направлений скоординированной транспортной политики, принятых в ЕАЭС, максимально эффективным, – заявил член коллегии по энергетике и инфраструктуре ЕЭК Эмиль Кайкиев, который принял участие в пленарных заседаниях Международного транспортного форума.


В рамках форума, министр ЕЭК Кайкиев провел рабочие встречи с руководством транспортных ведомств России, Беларуси, Молдовы и Латвии.


Напомним, что в этом году в ЕАЭС активизируется работа по «дорожным картам» Союза в транспортной сфере. Так, профильный комитет планирует рассмотреть вопросы обмена предварительной информацией о товарах и транспортных средствах в сфере международных железнодорожных перевозок, ситуацию с парком воздушных судов в странах ЕАЭС и ряд других важных вопросов. LG


Фото: eec.eaeunion.org

Тэги: ЕАЭС, ЕЭК, единый транспортный рынок, грузоперевозки, автоперевозки, законодательство







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх