Дальневосточная железная дорога посмотрела на принятое количество поездов и удивилась

31 августа 2016

Достигнут рекордный за всю историю дороги показатель суточного грузооборота – почти семьсот миллионов тонно-километров

Дальневосточная железная дорога посмотрела на принятое количество поездов и удивилась

Дальневосточная железная дорога зарегистрировала рекорд суточного грузооборота – 684 млн тонно-километров, сообщает пресс-служба ДВЖД.

– На Дальневосточной железной дороге достигнут рекордный за всю историю показатель суточного грузооборота. 29 августа он превысил отметку в 684 млн тонно-километров. Вместе с рекордом грузооборота в этот же день зафиксирован рост ряда других важных эксплуатационных показателей, – отметили в пресс-службе.

По словам начальника диспетчерского центра управления перевозками Николая Жарикова, 29 августа с соседних железных дорог ДВЖД приняла 116 поездов – максимальное количество в августе. Всего в направлении тихоокеанских портов и пограничных переходов со всей сети железных дорог России на ДВЖД приходит 36% экспортных грузов, в то время как десять лет назад приходило 22%.

ДВЖД планирует в 2016 году увеличить перевозки к тихоокеанским портам почти на 10% и перевезти 116 млн тонн грузов. В 2015 году в адрес портов перевезено 105,7 млн тонн груза с ростом к 2014 году на 5,5%. К 2020 году на Находкинском направлении возможен рост ежегодных перевозок на 20 млн тонн, в направлении Ванинско-Совгаванского транспортного узла – на 50,4 млн тонн, Владивостокского – на 3,5 млн. По итогам прошлого года на этих направлениях перевезли 55,6, 25 и 8,5 млн тонн соответственно. LR

Тэги: жд перевозки, грузоперевозки, ДВЖД, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх