DPD повышает габариты доставки до шкафов и диванов

27 марта 2018

География нового сервиса включает 18 000 российских городов

DPD повышает габариты доставки до шкафов и диванов

DPD в России объявил о запуске сервиса доставки крупногабаритных грузов DPD Online Max сегмента В2С, сообщает пресс-служба федерального перевозчика. Данная услуга позволяет отправлять посылку весом до 1 000 кг с габаритами 350х160х180 см. Если данные максимальные значения превышены, возможность и стоимость пересылки оговариваются отдельно.


В DPD уверены, что новый сервис станет востребованным у покупателей бытовой техники, мебели, DIY, спортивных, детских и иных товаров в отечественных интернет-магазинах. Онлайн-покупку могут доставить в более чем 18 000 населенных пунктов России. На пересылку заказов из зарубежных интернет-магазинов сервис распространяться не будет.


– Еще пару лет назад доля «крупногабарита» в онлайн-торговле была достаточно скромной и могла незначительно увеличиваться в период промо-активностей. Сейчас же ситуация изменилась, этот сегмент демонстрирует устойчивый рост. Поэтому у рынка e-commerce есть ярко выраженная потребность в сервисе, который сможет обеспечивать доставку таких товаров, – пояснила директор по развитию сервисов B2C DPD | SPSR Мария Зайцева. – Так, например, только в сегменте детских товаров доля «крупногабарита» составляет примерно 20%.


Оценивая потенциальных конкурентов в данном сегменте, в DPD отмечают, что большинство интернет-магазинов организуют логистику крупногабаритных товаров своими силами или с помощью небольших локальных игроков лишь на последней миле. А для магистральной доставки пользуются услугами компаний по перевозке сборных грузов. В то время как DPD предлагает e-commerce стандартизированное решение «под ключ».


Напомним, что в январе 2017-го стало известно об объединении DPD с SPSR Express. ФАС данную сделку одобрила. Завершить интеграцию планируется до конца 2018 года. LR


Тэги: DPD, экспресс-доставка, e-commerce, интернет-торговля, электронная коммерция







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх