DPD «запинкодировал» интернет-посылки, чтобы не заглядывать в паспорт

2 августа 2019

Сервис поможет сократить число обращений по смене получателей онлайн-покупок

DPD «запинкодировал» интернет-посылки, чтобы не заглядывать в паспорт

C 1 августа получать заказы в пунктах выдачи и постаматах DPD Pickup можно с помощью PIN-кода, сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании. Он будет высылаться клиенту в смс-сообщении, тем сама необходимость в предъявлении паспорта отпадет.

– От внедрения нового сервиса, во-первых, ожидаем уменьшения числа обращений по смене получателя, – пояснила руководитель отдела поддержки сети Pickup DPD в России Екатерина Лавринова. – Такое происходит, когда у клиента поменялись планы, и он просит забрать свою посылку кого-то другого, а в заказе уже указал свои данные.

Кроме того, получение заказа по PIN-коду позволит ускорить идентификацию получателей, которые забыли или не указали свои фамилию, имя и отчество, добавила собеседница «Логируса». Новый сервис также сократит время на обслуживание клиентов.

Для запуска услуги DPD в России доработал свою информационную систему, а также сервис для партнеров по выдаче – WebPartner. С точки зрения бизнес-процессов запуск нового сервиса существенной перестройки не потребовал.

На данный момент сервис выдачи по PIN-коду доступен во всех постаматах и в 70% пунктов выдачи. К концу осени DPD в России планирует подключить его во всех точках сети.

Напомним, в феврале DPD завершил тестирование пунктов выдачи, расположенных в магазинах ГК «Обувь России». За два месяца к сети DPD Pickup было подключено более 20 точек в Новосибирске, Красноярске, Владивостоке, Улан-Удэ и других городах. LR

Тэги: DPD, доставка посылок, доставка заказов, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх