«Домодедово» перейдет на сторону цифры до конца года

21 февраля 2022

Проект планируется реализовать в два этапа

«Домодедово» перейдет на сторону цифры до конца года

Аэропорт «Домодедово» начал строительство цифровой логистической платформы CargoCom, сообщает пресс-служба воздушной гавани. Она позволит «бесшовно» комбинировать авиационные и автомобильные перевозки.

На платформе CargoCom будут работать отечественные и зарубежные операторы услуг. Запустить ее в работу планируется уже в 2022 году. Проект планируется реализовать в два этапа. Первый предполагает предоставление цифровых услуг для авиаперевозчиков, агентов логистических операторов и торговых компаний. На втором этапе будет реализован расширенный функционал логистических и сопутствующих сервисов для конечных получателей товаров.

Концепцию платформы CargoCom разрабатывали совместно с экспертами компании «Центр информационных технологий».

Напомним, в январе 2022 года производитель самолетов Airbus огласил свое решение о выходе на растущий рынок грузовых авиаперевозок. Компания использует собственный флот уникальных самолетов сверхбольшой вместимости Beluga ST (A300-600ST Super Transporter). Она намерена соперничать за коммерческие контракты с эксплуатантами самолетов Boeing 747F, и особенно Ан-124-100 и Ан-225, имеющих большой объем грузового отсека. Аэропортом базирования, возможно, станет Байконур. LR

Тэги: Домодедово, аэропорты, цифровизация логистики







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх