До конца лета крымские дороги большегрузы будут видеть преимущественно ночью

2 июня 2020

Работать без ограничений смогут единицы

До конца лета крымские дороги большегрузы будут видеть преимущественно ночью

В Республике Крым с 1 июня вводятся летние ограничения для большегрузного транспорта на автодорогах регионального и межмуниципального значения, сообщает портал «Доринфо».

Большегрузы будут ограничены в движении с 1 июня по 31 августа 2020 года с 10:00 до 22:00 при дневной температуре воздуха более 32 градусов Цельсия.

Однако у сезонных ограничений есть исключения. Под них не попадают перевозки грузов по международным маршрутам, транспортировка продуктов, топлива и дорожно-строительной техники. Перевозить пассажиров также можно в обычном режиме. Машины органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба, тоже могут передвигаться без ограничений.

Данная мера позволяет предотвратить преждевременное разрушение автодорог, тем самым исключив дополнительные затраты государства на незапланированный ремонт.

Согласно действующему законодательству, регионы самостоятельно устанавливают временной промежуток и календарный период, на который они вводятся. На федеральных трассах в 2020 году летние ограничения для грузовиков введены с 20 мая по 31 августа.

Напомним, в 2019 году на время курортного сезона в целях снижения аварийности и перераспределения транспортных потоков большегрузы с трассы «Таврида» перенаправляли на старую трассу «Симферополь-Белогорск-Феодосия-Керчь». LR

Фото: most.life

Тэги: ограничения, большегрузы, Крым







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх