Дизель в Санкт-Петербурге дороже, чем в Москве

7 июня 2023

В столице дороже всего заправляться на АЗС сети «НефтьМагистраль»

Дизель в Санкт-Петербурге дороже, чем в Москве

Средневзвешенная розничная цена дизтоплива в Москве за последнюю неделю выросла на 2 копейки, до 58,81 рублей за литр, следует из отчета Московской топливной ассоциации. При этом цены все равно ниже, чем на заправках Санкт-Петербурга.

По данным Индекса топливных цен «Петрол Плюс» на 5 июня, в северной столице литр дизеля стоит 58,99 рублей. Такой ценник установился 24 мая и с тех пор остается неизменным.

В Москве самый дешевый дизель по цене 55,59 рублей можно найти на заправках «Транс-АЗС», следует из отчета Московской топливной ассоциации. Самое дорогое топливо по цене 60,29 рублей – на АЗС сети «НефтьМагистраль».

При этом цены на бензин на столичных АЗС продолжают непрерывно расти после майских праздников. За последние две недели рост составлял 10-12 копеек в неделю, подсчитали аналитики Московской топливной ассоциации.

За минувшую неделю средневзвешенная цена на «Аи-92» выросла на 12 копеек и составила 48,6 руб./литр, стоимость «Аи-95» увеличилась на 10 копеек, до 53,88 руб./литр.

Напомним, в Ленинградской, Самарской, Саратовской и Новосибирской областях выявлен рост количества нелегальных автозаправок, где сбывают некачественное топливо. LR

Тэги: топливо, статистика, Московская топливная ассоциация







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх