Дисконт на транспортный налог обсудят на высшем уровне. Уже хорошо

18 июня 2020

Автором инициативы стал депутат Госдумы РФ Василий Власов

Дисконт на транспортный налог обсудят на высшем уровне. Уже хорошо

Правительство РФ обсудит возможность снижения транспортного налога на 25% в связи с пандемией коронавируса, сообщают «РИА Новости».

Агентство ссылается на письмо депутата Госдумы Василия Власова к главе Минтранса Евгению Дитриху. В обращении Власов обращает внимание ведомства на то, что подавляющее большинство россиян, находясь в режиме самоизоляции, больше месяца не пользовались личными автомобилями. Снижение транспортного налога стало бы «справедливой компенсацией и небольшой мерой экономической поддержки для граждан», считает депутат.

Меру поддержки предполагается распространить на все регионы, в которых действовал режим повышенной готовности.

Снижение транспортного налога, таким образом, может пополнить пакет мер дополнительной поддержки граждан, принятый Правительством 15 июня. В ходе совещания с Президентом РФ Владимиром Путиным члены кабмина постановили расширить число семей с детьми до 18 лет, которые вместе с пособием по безработице получат выплату на каждого ребенка в размере трех тысяч рублей в июне, июле и августе. Само минимальное пособие по безработице также выросло, составив в мае 2020 года 4,5 тысячи рублей.

Напомним, ранее заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев в статье «Россия в глобальной политике» озвучил прогноз, согласно которому ВВП страны в 2020 году упадет на 5%, ожидаются снижение реальных доходов на 3,8% и рост безработицы до 5,7% – максимума за девять лет. LR

Тэги: меры поддержки, коронавирус, транспортный налог







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх