«Деловые линии» предупредили о проблемах в Крыму – нет электричества

23 ноября 2015

Возможны очереди, задержки при приеме и выдаче груза

«Деловые линии» предупредили о проблемах в Крыму – нет электричества

Крупнейший российский перевозчик сборных грузов – компания «Деловые линии» предупреждает клиентов о возможных проблемах в работе подразделений в Крыму.

– В связи с перебоями в электроснабжении Крыма подразделения компании в Севастополе и Симферополе могут перейти на аварийный режим работы. Возможны очереди, задержки при приеме и выдаче груза. Приносим извинения за доставленные неудобства, – такое сообщения компания разместила на своем сайте.

Крым в ночь на воскресенье был полностью обесточен из-за подрыва на юге Украины опор линий электропередачи, поставляющих электроэнергию на полуостров. По данным МЧС РФ, на момент отключения без света на полуострове оставались почти 2,5 млн человек; более свежих данных пока нет.

– Резервные источники питания республики Крым и города Севастополь обеспечены топливом на трое суток, – говорится в сообщении.

По данным МЧС РФ, в настоящее время все социально значимые объекты с круглосуточным пребыванием людей и потенциально опасные объекты подключены к резервным источникам питания на 100%. Энергоснабжение жилого фонда осуществляется веерным способом согласно графику ГУП РК «Крымэнерго».

– Международный аэропорт «Симферополь», железнодорожный вокзал Симферополя и Керченская переправа функционируют от резервных источников энергоснабжения, – отмечается в сообщении.

В регионе введен режим чрезвычайной ситуации до полного восстановления энергоснабжения. Глава Крыма Сергей Аксенов своим указом объявил понедельник, 23 ноября, нерабочим днем из-за необходимости экономить электроэнергию. Так, дети могут не ходить в школу, закрыты некоторые учреждения. Однако выходной не распространяется на чиновников. Все они должны быть на рабочих местах и контролировать безопасность и работу объектов жизнедеятельности.

Россия пока не получила от украинской стороны информацию, когда будет восстановлено энергоснабжение полуострова, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова.

Министр энергетики РФ Александр Новак пояснил, что электроснабжение Крыма будет восстановлено в течение нескольких часов после завершения ремонтных работ. «Электроснабжение Крыма будет возобновлено в течение нескольких часов после того, как ремонтные бригады будут допущены к восстановительным работам и завершат их», – сказал он, добавив, что у украинской стороны достаточно сил и средств, чтобы восстановить электроснабжение.

Однако пресс-секретарь «Укрэнерго» Зиновий Буцьо заявил в эфире телеканала «112 Украина», что ремонтные службы компании пока не могут приступить к работе на поврежденных участках ЛЭП, связывающих Украину и Крым, из-за блокады со стороны протестующих. По его словам, бригады оснащены всем необходимым и могут приступить к ремонту в любое время. LR

Тэги: Украина, Крым, блокада







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх