Дагестан лидирует по регистрации большегрузов в системе «Платон» в апреле

4 мая 2017

Такие данные привел Росавтодор

Дагестан лидирует по регистрации большегрузов в системе «Платон» в апреле

За апрель грузоперевозчики зарегистрировали в системе «Платон» 28 243 большегруза, сообщает пресс-служба Росавтодора.

Всего в системе «Платон» зарегистрировано более 827 тыс. большегрузов. Большинство российских перевозчиков (более 90%) получили бесплатные бортовые устройства. Остальные используют маршрутные карты в качестве второго доступного способа внесения платы – их в основном оформляют иностранные грузоперевозчики. По данным на 3 мая 2017 года, в Дорожный фонд с помощью системы «Платон» собрано более 24,5 млрд рублей.

Среди регионов по приросту зарегистрированных в системе транспортных средств за апрель лидируют Дагестан – 1 882 большегруза, Краснодарский край – 1 695, Московская область – 1 303, Москва – 947 и Татарстан – 896.

Всего в списке 28 регионов, где перевозчики зарегистрировали в системе за месяц более 200 автомобилей. Из них наибольшее число зарегистрированных большегрузов в Москве (63 065), Подмосковье (59 927), Санкт-Петербурге и Ленинградской области (43 056), Краснодарском крае (33 630), Татарстане (30 457), в Югре и Ростовской области – более 23 тыс. зарегистрированных большегрузов.LR

Тэги: Росавтодор, Платон, плата с большегрузов, грузоперевозки, автоперевозки, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх