Чудеса на виражах: беспилотник SKYF выдержал испытания «нелетной погодой» и сдал стометровку

25 декабря 2017

За результатами испытаний следили не только разработчики, но и заказчики

Чудеса на виражах: беспилотник SKYF выдержал испытания «нелетной погодой» и сдал стометровку

21 декабря на аэродроме «Караишево» в Казани прошел первый демонстрационный полет грузового дрона SKYF П1.2, сообщает пресс-служба ОКБ «Авиарешения». За испытаниями наблюдали заказчики, которые в ближайшее время планируют начать эксплуатацию беспилотника. В их числе представители PONY EXPRESS, «Славнефть», «Транснефть», «Сибур» и других.

 

Дрон пролетел стометровку на высоте пяти метров, несмотря на крайне неблагоприятные погодные условия – сильный ветер с порывами до 15 км/ч. В один момент аппарат сильно накренился, но сумел выровняться, завершить полет и благополучно приземлиться. В целом разработчики остались довольны итогами демонстрационного полета. О реакции заказчиков пресс-служба не сообщает. 

– SKYF доказал свою готовность к эксплуатации в неблагоприятных условиях. Несмотря на ветер, полет состоялся, результатами мы довольны, – сообщил президент ADRN Technology (глобальный бренд ОКБ «Авиарешения») Александр Тимофеев. – А у наших потенциальных клиентов появилась возможность оценить аппарат в деле.




Напомним, что платформа SKYF для доставки грузов, в основном, предназначена для работы в северных условиях. Для этого дрон оснастят защитой от обледенения и системой дальней связи. Открыть мелкосерийное производство грузовых беспилотников компания планирует уже через три года, в 2020-м.

Фото: Пресс-служба ОКБ "Авиарешения"

Тэги: дроны, доставка посылок







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх