Через два года доставка банковских карт станет ненужной

13 ноября 2019

«Пластик» вытеснят с рынка бесконтактные мобильные платежи, прогнозируют эксперты

Через два года доставка банковских карт станет ненужной

Возможности «СберЛогистики» будут использованы для доставки физических банковских карт «Сбербанка» клиентам на дом, подтвердил первый заместитель председателя правления «Сбербанка» Лев Хасис. Однако концентрировать усилия на развитии сервиса не планируется.

– Мы думаем, что доставка физических карт – это тупиковая ветвь эволюции. Так как в течение 1-2 лет этот сервис станет ненужным, – считает Лев Хасис. – Так как бесконтактные способы оплаты активно набирают популярность.

Косвенно, прогноз спикера подтверждается данными статистики. Так, по подсчетам Mediascope, доля пользователей бесконтактных мобильных платежей за 2018 выросла аж в 3,5 раза. Однако и динамика выпуска новых карт все еще положительная. На начало 2019 года по всей стране было выпущено 272,6 млн кредитных и расчетных карт, отмечают в Центробанке.

По данным «Коммерсанта», сервис сейчас тестируется в нескольких регионах. В рамках пилота верификация будет происходить дистанционно. Пока на дом будут привозить только перевыпущенные карты, а с декабря и вновь заказанные через мобильный банк или на сайте «Сбербанка». Стоимость доставки составит 500 рублей.

Напомним, в январе этого года «МаксиПост» начала предоставлять услуги по доставке банковских карт, страховых полисов и сим-карт. Новый сервис стал доступен благодаря покупке в декабре 2018-го 51% акций компании «КартаНаДом». LR

Фото: primamedia.ru

Тэги: СберЛогистика, доставка, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх