Часть паромов до Калининграда будет иметь специализацию

23 января 2023

Частота отправок в месяц невысока – всего 2 рейса

Часть паромов до Калининграда будет иметь специализацию

Из Усть-Луги в Балтийск Калининградской области запустили паромные рейсы исключительно для накатной техники, сообщает Ассоциация международных автомобильных перевозчиков (АСМАП). Данное решение продиктовано дефицитом провозных мощностей для доставки грузового автотранспорта в эксклав и большим спросом на эту услугу.

Первый такой рейс был запущен 15 января. Второй запланирован на 29 января на пароме «Маршал Рокоссовский». По колесной технике вместимость парома составляет 58 автомобилей с полуприцепом 12-13,5 м на главной палубе (без перевозки ж/д составов) и 40 полуприцепов длиной до 13,5 м на верхней палубе.

В феврале исключительно с автотранспортом планируется отправить в Калининград паромы дважды: 18 и 25 февраля.

На линии «Усть-Луга – Балтийск» сейчас работают четыре парома, способные перевозить накатную технику. Всего же на конец 2022 года морские перевозки грузов из регионов РФ в Калининград обеспечивали 19 судов.

Напомним, субсидирование морских перевозок грузов в/из Калининградской области в 2023 году будет увеличено на 3,8 млрд рублей. LR

Тэги: Калининград, паромные перевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх