Бывший замглавы «Аэрофлота» «залетел»

19 мая 2022

Топ-менеджера объявили в международный розыск

Бывший замглавы «Аэрофлота» «залетел»

Бывшего замглавы «Аэрофлота» Андрея Панова заочно арестовали по делу о мошенничестве. Дело касается заказа на разработку маркетинговой стратегии компании, сообщает «РБК».

18 мая Хорошевский районный суд Москвы, заочно арестовал бывшего заместителя гендиректора «Аэрофлота» по стратегии и маркетингу Андрея Панова сроком на два месяца. Еще до решения суда топ-менеджера объявили в международный розыск.

– Избрать в отношении обвиняемого Панова Андрея Александровича меру пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца с момента его фактического задержания на территории РФ либо с момента передачи его правоохранительным органам РФ в случае экстрадиции или депортации, – говорится в постановлении судьи Сабины Рагимовой.

По данным издания, Панов обвиняется в мошенничестве, совершенном организованной группой либо в особо крупном размере. Речь идет о контракте на разработку маркетинговой стратегии «Аэрофлота», который авиаперевозчик заключил с американской компанией Bain в 2019 году.

Сам же бывший замглавы уехал из страны, все обвинения отрицает, и считает их политмотивированными.

– Обвинения появились через три года после одобрения маркетинговой стратегии советом директоров, в который входили три министра транспорта и два гендиректора «Аэрофлота» разных лет, – подчеркнул Андрей Панов.

Напомним, что ранее по делу о коррупции был задержан замглавы Минтранса Владимир Токарев, курирующий железнодорожный транспорт. LR

Тэги: Аэрофлот, криминал







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх