Большегрузы загонят в систему и попытаются упорядочить, сформировать и проконтролировать

30 августа 2016

В Москве создадут автоматизированную навигационную систему для администрирования грузового автотранспорта

Большегрузы загонят в систему и попытаются упорядочить, сформировать и проконтролировать

Столичный департамент по конкурентной политике ищет подрядчика для создания автоматизированной навигационной системы для администрирования грузового автотранспорта в Москве, сообщает пресс-служба департамента.

Система «Навигационно-информационный центр администрирования грузового автомобильного транспорта» позволит формировать маршруты движения грузовых транспортных средств, выполнить контроль движения по территории города и межрейсовой стоянки грузового автотранспорта массой более 12 тонн на основе данных GPS/ГЛОНАСС, уточняется в сообщении.

Начальная цена контракта составляет 43,7 млн рублей.

Будущему подрядчику предстоит создать систему, которая позволит упорядочить трафик движения грузовиков, обеспечить контроль над соблюдением регуляторных ограничений движения, выявлять нарушения.

Согласно технической документации, максимальное время построения «типового маршрута» не должно превышать 10 секунд. Под типовым маршрутом понимается маршрут, содержащий до 50 пунктов для осуществления операций хранения, отстоя, разгрузки, погрузки, въезда и выезда.

Время построения маршрута с 3 000 контрольных точек маршрута не должно превышать одного часа. Система должна обеспечивать обработку не менее 5 000 обращений в сутки на построение маршрутов, предоставление информации о маршрутах и о нарушениях.

На разработку системы подрядчику отводится 6 месяцев. Заказчиком выступает Центр организации дорожного движения правительства Москвы. Заявки на участие принимаются до 21 сентября 2016 года.LR

Тэги: ЦОДД, грузоперевозки, автоперевозки, плата с большегрузов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх