Беспилотный «КамАЗ» NEO «поступит» в Назарбаев Университет. На испытания

26 декабря 2018

На первом этапе тестовые заезды планируется провести на территории кампуса

Беспилотный «КамАЗ» NEO «поступит» в Назарбаев Университет. На испытания

Беспилотный «КамАЗ» протестируют летом 2019 года, сообщает портал abctv.kz со ссылкой на директора по маркетингу VIST ROBOTICS Константина Козлова. Полигоном для испытаний станет Назарбаев Университет в Казахстане.


– На данный момент все стороны приступают ко второму этапу работ над проектом. «КамАЗ» NEO – это проект трехсторонний: VIST Robotics, Назарбаев Университет и KAMAZ, – пояснил господин Козлов.


В Назарбаев Университете изданию подтвердили проведение испытаний, которые на территории кампуса планируется проводить в августе-сентябре 2019-го. В рамках следующего этапа сотрудничества предполагается проведение тестовых заездов на полигоне с сенсорами.


При этом представитель компании VIST Robotics подчеркнул, что продемонстрированные ранее КамАЗом беспилотные грузовики – это собственные разработки автокорпорации. А «КамАЗ» NEO – это совершенно другой автомобиль.


– В нашем случае заказчиком выступает компания «ВИСТ ГРУПП» для разработки собственной технологии, которую они планируют активно применять как на магистралях, так и в промышленных карьерах, не закупая лицензии у других компаний, – прокомментировали в пресс-офисе Назарбаев Университета.


Напомним, в июле стало известно о совместных планах «КамАЗа» и университета «Иннополис» по разработке проекта беспилотного грузовика с комплексом аэроразведки маршрута. LR


Фото: facebook.com/VISTRobotics

Тэги: КАМАЗ, испытания, беспилотники, эксперимент, транспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх