Беспилотники Walmart «набьют» вкуснятиной холодильники американцев, которым лень ходить в магазин

18 января 2019

Эксперимент планируется провести на территории одного из городов в штате Аризона

Беспилотники Walmart «набьют» вкуснятиной холодильники американцев, которым лень ходить в магазин

Walmart совместно с стартапом Udelv планируют в скором времени приступить к тестированию беспилотной доставки свежих продуктов покупателям на дом, сообщает пресс-служба американского ретейлера. Эксперимент будет проводиться в штате Аризона.




– Основным плюсом данного проекта является тот факт, что Udelv будет использовать грузовой фургон, изготовленный на заказ, чтобы доставлять клиентам свежие продукты, лично отобранные нашими покупателями, – пояснил старший вице-президент по цифровым операциям Walmart US Том Уорд.


Аризона в качестве полигона для испытаний была выбрана не случайно. Дело в том, что власти этого штата очень лояльно относятся к автономным технологиям и компаниям-разработчикам. Точный срок запуска пилота пока не афишируется. Известно лишь, что в данный момент Walmart занимается сбором информации о регионе, в котором хочет запустить свой проект по беспилотной доставке.


Ранее Walmart совместно с Procter&Gamble запустил проект на территории США по созданию «магазинов на колесах». Например, покупатели могут приобрести товары на месте, не отходя от фургона, или заказать доставку на дом. Для удобства на каждом грузовике размещены QR-коды, по которым клиенты могут перейти на сайт интернет-магазина Walmart и оформить заказ. Доставка в этом случае будет бесплатной, а цена на товары – минимальной. Расписание стоянок фургона публикуется в социальных сетях и формируется с учетом действующих разрешений и постановлений городских властей.


Напомним, 14 ноября 2018-го Ford, Walmart и стартап Postmates договорились о партнерстве по разработке сервиса беспилотной доставки покупок из магазинов. Тесты планируется проводить в округе Майами-Дейд штата Флорида. LR

Фото: news.walmart.com

Тэги: эксперимент, беспилотники, транспорт







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх