«Беру» выпустит собственных курьеров налегке – в Москве

5 декабря 2019

В рамках эксперимента будут доставляться заказы не тяжелее 2 кг

«Беру» выпустит собственных курьеров налегке – в Москве

Маркетплейс «Беру» тестирует в Москве собственную курьерскую службу, сообщили «Логирусу» в пресс-службе интернет-магазина. Эксперимент будет проводиться в семи районах столицы. Еще одно ограничение касается веса посылки – не более 2 кг. В скором времени этот лимит планируется увеличить.

– Проведение эксперимента – первый шаг к созданию собственной службы доставки «Беру». Уже сейчас это позволяет нам уменьшить интервалы доставки, улучшить сервис, обеспечивать покупателей актуальной информацией по заказам в режиме реального времени и эффективно управлять «последней милей», – пояснил операционный директор группы компаний «Яндекс.Маркет» Антон Вальков.

В рамках пилотного проекта, курьерская служба резервирует за собой зоны доставки, а потом определяет пути следования заказов. Затем посылки везут в сортировочный центр. Его функции сейчас выполняет пункт выдачи заказов, расположенный неподалеку от станции метро «Академическая» в Юго-Западном административном округе. В сортировочном центре посылки разбирают и передают курьерам, которые по заданному графику выезжают к клиентам.

Ведение по маршруту, общение с покупателями и взаиморасчеты проходят в специальном курьерском приложении. Также сервис собирает информацию о передвижении сотрудников, пересчитывает маршрут и контролирует отклонения от него. Для оптимального построения маршрутов в городских условиях используются технологии и данные «Яндекса».

Маркетплейс рассчитывает масштабировать службу доставки в крупных городах за счет работы с предпринимателями на местах. Планируется, что именно они будут контролировать работу курьеров аналогично другим краудсорсинговым сервисам, резюмировал Антон Вальков.

Напомним, в конце ноября «СберЛогистика» и «Беру» заключили соглашение. Согласно достигнутым договоренностям, логистическая платформа будет забирать онлайн-покупки «Беру» из распредцентров и сортировать их на собственных складах. LR

Тэги: Беру, доставка интернет-заказов, e-commerce







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх