Автопарк для онлайн-«Перекрестка» готов к старту в Москве

28 октября 2016

Онлайн-супермаркет компания планирует запустить в начале следующего года

Автопарк для онлайн-«Перекрестка» готов к старту в Москве

X5 Retail Group намерена запустить продажи товаров через интернет на базе супермаркетов «Перекресток», сообщает ТАСС со ссылкой на заявление руководителя этой торговой сети Владимира Сорокина на Дне инвестора.

– Мы планируем запустить онлайн-бизнес. Работаем сейчас над проектом онлайн-супермаркета, который планируем запустить в начале следующего года, – сказал Сорокин.

Первый тестовый магазин, из которого будет осуществляться доставка заказанных через интернет товаров, уже построен, готовы сайт и автопарк, сообщил глава сети. Начать онлайн-продажи X5 намерена с Москвы, потом распространит эту возможность на другие регионы.

На днях X5 Retail Group запустила онлайн-сервис для заказа перевозок грузов GoCargo. В следующем году «Перекресток», «Пятерочка» и «Карусель», входящие в состав Х5 Retail Group, будут размещать через этот сервис все заказы для сторонних перевозчиков, что составит примерно 30% объемов грузоперевозок компании.LR

Тэги: X5 Retail Group, интернет-торговля, грузоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх