Авиакомпания «Волга-Днепр» нашла новых клиентов, которых все уважают

2 марта 2015

Российский чартерный перевозчик заключил корпоративное соглашение с группой Advanced International Networks

Авиакомпания «Волга-Днепр» нашла новых клиентов, которых все уважают

Крупнейший российский чартерный перевозчик авиагрузов заключил соглашение о партнерстве с международной логистической организацией. Об этом сообщает пресс-служба Группы компаний «Волга-Днепр».

Компания «Волга-Днепр» заключила на 2015 год корпоративное соглашение с организацией, объединяющей ведущих игроков мирового логистического рынка, – группой Advanced International Networks (AIN). В компании надеются, что партнерство позволит выстроить более эффективную работу с крупнейшими в мире независимыми фрейт-форвардерами и профессионалами в сфере проектной логистики.

По соглашению, «Волга-Днепр» обеспечит услугами все три компании группы AIN: AerOceaNetwork (коммерческие грузы), XLProjects Network (организатор проектных перевозок) и All-in-One Logistics Network (услуги по доставке срочных и выставочных грузов).

– Компания Advanced International Networks располагает широкой сетью высокоуважаемых партнеров в сфере проектной логистики и независимых фрейт-форвардеров, а «Волга-Днепр» – накопленным экспертным опытом и знаниями, которыми хочет поделиться, – отметил менеджер по развитию бизнеса логистических услуг филиала авиакомпании «Волга-Днепр» в Стенстеде Алан Болдуин. – Мы стремимся к повышению нашей узнаваемости на рынке, увеличивая число партнеров, с которыми работаем, предлагаем широкий выбор воздушных судов – лучших в своем классе.

По словам Алана Болдуина, разрабатывая уникальные логистические решения, «Волга-Днепр» организует чартерные авиарейсы по доставке негабаритных грузов, а также обеспечивает наземное сопровождение, любые виды погрузочно-разгрузочных работ, перевозки наземным транспортом, фрахтование морских судов и барж. При этом специалисты XLProjects обладают уникальной квалификацией по наземному обеспечению тяжелых грузов и международным перевозкам на своих внутренних рынках и по морю, и по воздуху, и по земле, что удачно вписывается в концепцию собственного развития «Волга-Днепр», предполагающую доставки «от двери до двери» и логистические услуги с использованием всех видов транспорта.

– Взаимоотношения с «Волга-Днепр» крайне важны для нас, – подтвердил бизнес-менеджер AIN и менеджер по развитию XLProjects Стив Кросс. – Группа компаний хорошо известна благодаря большому опыту организации грузовых чартеров и логистики. При этом ни «Волга-Днепр», ни AIN не ограничиваются только этими проектами. У нас есть дочерние структуры, предлагающие авиаперевозки коммерческих и скоропортящихся грузов, и в этом секторе Группу «Волга-Днепр» представляет регулярная авиакомпания «ЭйрБриджКарго», завоевавшая признание на международном рынке. Наша сеть участников расширяется, а значит, у нас будет больше возможностей для сотрудничества в будущем.

Напомним, весной прошлого года авиакомпания «Волга-Днепр» из-за падения объема грузоперевозок объявляла о переходе на трехдневный режим работы для некоторых из своих подразделений, а в рейтинге Росавиации по авиаперевозке грузов даже уступала четвертое место компании «Сибирь». Однако во второй половине прошлого года показатели компании начали медленно, но неуклонно улучшаться. По данным Росавиации за январь 2015 года, авиакомпания «Волга-Днепр» опять занимает 5-е место, доставив на 2 тонны меньше грузов, чем «Сибирь». Однако грузооборот последней почти втрое меньше, чем у чартерного авиаперевозчика. LR

Тэги: Волга-Днепр, ЭйрБриджКарго, Сибирь







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх