Антимонопольная служба тоже решила помочь Уралвагонзаводу

10 декабря 2015

Скидки на инновационные вагоны Тихвинского завода в ближайшие дни отменят

Антимонопольная служба тоже решила помочь Уралвагонзаводу

ФАС намерена запретить скидки на инновационные вагоны Тихвинского завода, сообщает RNS со ссылкой на руководителя службы Игоря Артемьева.

– На так называемые инновационные вагоны будут отменены [тарифные скидки] в ближайшее время, потому что они никакие не инновационные. Это те [вагоны], по которым тарифная служба принимала в последнее время решения. В частности, Тихвинский завод.

Артемьев напомнил, что ФАС по этому поводу возбуждала дело. «Сейчас мы получили право вносить изменения – это случилось позавчера – в акты ФСТ, акты правительства, это нам разрешили сделать», – уточнил руководитель ведомства.

– Мы признаем в ближайшие дни, что они никакие не инновационные, а было просто все пролоббировано для получения денежных средств. Группа граждан хотела зарабатывать, и группа чиновников им в этом помогла. Мы сейчас это все закроем, эту лавочку, – заявил Артемьев.

Глава ФАС уточнил, что ограничительные меры могут коснуться Тихвинского завода, но на вопрос, коснутся ли они «Уралвагонзавода», не ответил.

Напомним, в сентябре ФАС прекратила дело против Федеральной службы по тарифам (ФСТ), начатое из-за скидок, которые предоставляются к тарифу РЖД на порожний пробег для инновационных вагонов Тихвинского вагоностроительного завода, поскольку ФСТ до конца 2016 года по указу президента должна быть присоединена к антимонопольному ведомству. LR

Тэги: инновационные вагоны, Уралвагонзавод, ТВСЗ, ФАС







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх