«Агроэкспрессы» будут не только снабжать КНР. Но и обратно уедут полными

13 ноября 2019

Китайские провинции загрузят российское поезда овощами и фруктами

«Агроэкспрессы» будут не только снабжать КНР. Но и обратно уедут полными

«РЖД Логистика» запустит новые транзитные, экспортные и импортные контейнерные маршруты в сообщении с Синьцзян-Уйгурским автономным районом Китая, сообщает пресс-служба логистического оператора. Реализация проекта станет возможно благодаря соглашению с платформенная компания Xinjiang International Land Port (Group) Co., Ltd.



Партнеры планируют развивать перевозки продуктов питания и сельскохозяйственной продукции в КНР и в обратном направлении с помощью «Агроэкспрессов». Помимо этого, компании намерены проработать железнодорожные маршруты из автономного района в Россию и различные страны Европы.

– Синьцзян-Уйгурский автономный район находится на самом западе КНР, и немалая его часть граничит с территорией Казахстана. Такое удачное географическое расположение делает его очень перспективным и интересным регионом для «РЖД Логистики». На новых маршрутах мы с уверенностью сможем добиться минимального транзитного времени, – заявил генеральный директор АО «РЖД Логистика» Вячеслав Валентик.

По предварительным подсчетам российского логоператора, из приграничных с Казахстаном российских регионов груз сможет доехать до Урумчи всего за 5-6 суток. В КНР планируется доставлять различные виды муки и сои, а обратно – фрукты и овощи.

Напомним, до конца года российское продовольствие в тестовом режиме будет доставлено «Агроэкспрессом» в центральный Китай – город Чунцин. LR

Фото: rzdlog.ru

Тэги: Агроэкспресс, экспорт в Китай, РЖД Логистика, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх