Ландрасов из Канады привезли самолетом, а потом отправили в Сибирь на вечное разведение

13 октября 2016

В аэропорту «Шереметьево» прошли таможенный контроль 65 чистопородных племенных хряков

Ландрасов из Канады привезли самолетом, а потом отправили в Сибирь на вечное разведение

65 голов чистопородных племенных хряков породы Ландрас прибыли авиационным транспортом в аэропорт «Шереметьево» из Канады. После прохождения таможенного контроля и переоформления ветеринарных сертификатов партия свиней продолжила свое путешествие на автотранспорте до места назначения – АО «Сибирская аграрная группа» для содержания и разведения, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.

Ландрасы принадлежат к крупно-породному типу. Туловище взрослого кабана в длину может достигать двух метров, а обхват грудной клетки – свыше полутора метров. Свиноматки в длину вырастают в среднем 1,5–1,7 метра. Взрослый кабан весит 270–310 кг, свиноматка Ландрас – в среднем 200 кг.

Самая узнаваемая характеристика этой породы свиней – мясной или беконный тип конституции. Ландрасы высоко ценятся за большое количество качественного мяса и тонкую сальную прослойку, именно из хрюшек этой породы делают самый лучший бекон. Отличаются представители этой породы большой требовательностью к условиям содержания и кормления. Самыми большими достоинствами Ландрасов являются выносливость, способность давать многочисленное потомство. В настоящее время разводятся в России, Украине, Норвегии, Швеции, Канаде, Финляндии и Австралии.LR

Фото с сайта Россельхознадзор

Тэги: Россельхознадзор, авиаперевозки, автоперевозки







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх