Кассационный спор Единой транспортной дирекции и ФАС закончился на том же, с чего и начался

16 января 2017

Кассация подтвердила законность штрафа в отношении АНО «Единая транспортная дирекция»

Кассационный спор Единой транспортной дирекции и ФАС закончился на том же, с чего и начался

Кассационная инстанция подтвердила законность штрафа в отношении АНО «Единая транспортная дирекция», сообщает пресс-служба федерального антимонопольного ведомства.

Судебные тяжбы между Крымским УФАС и ЕТД начались после того, как бывшего оператора Керченской паромной переправы оштрафовали на 300 тыс. рублей за нарушение Закона о защите конкуренции (п. 1 ч. 1 ст. 10).

– Организация установила монопольно высокую цену на перевозки через Керченский пролив, что в конечном итоге приводит (на момент деятельности ЕТД в качестве оператора переправы – LR) к снижению грузооборота и к повышению цен на ввозимые товары и услуги, – к такому выводу пришло Крымское УФАС и выдало компании предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства. Также ведомство оштрафовало ЕТД на 300 тыс. рублей.

Первая, апелляционная (в начале сентября 2016 года) и кассационная инстанции подтвердили законность штрафа.

Сейчас оператором Керченской паромной переправы является ООО «Морская дирекция», ранее учрежденная АНО «ЕТД», а затем переданная в собственность правительству Крыма.LR

Тэги: ФАС, Единая транспортная дирекция, Керченская паромная переправа, паромные перевозки, монопольно высокие цены, штрафы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх