Жатайская судоверфь не откажется от помощи… даже иностранной

19 октября 2022

Реализация проекта позволит обновить флот и обеспечить бесперебойные грузоперевозки по всему Ленскому бассейну

Жатайская судоверфь не откажется от помощи… даже иностранной

Председатель Правительства Якутии Андрей Тарасенко и руководство Стамбульской судоверфи группы SNR Shipyard рассмотрели проект по реализации комплексного инвестиционного проекта «Жатайская судоверфь». Об этом сообщили в пресс-службе регионального Правительства.

Сотрудничество в реализации проекта позволит обновить флот и обеспечить бесперебойные грузоперевозки по всему Ленскому бассейну и Арктической зоне республики.

– Республика рассматривает участие зарубежных партнеров в данном проекте. Это обмен опытом в вопросах судостроения, а также поставка высокотехнологичного оборудования. Наши партнеры рассмотрят все технические предложения, характеристики технологического оборудования, – отметил Андрей Тарасенко.

На объекте продолжается строительство блока корпусных производств, идет подготовка к оснащению оборудованием для выполнения судостроительных работ. В 2023 году возведут цеха, слип (LR. сооружение для подъема и спуска судов) и грузовой причал.

Объект появится на территории опережающего развития «Якутия» при поддержке Минпромторга и Минвостокразвития.

Напомним, в рамках программы «Развитие судостроения и техники для освоения шельфовых месторождений» в 2023 году планируется увеличить на 7,46 млрд рублей субсидии российским судостроителям. LR

Тэги: инвестиции, судоверфи







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх