Wildberries «переселяет» селлеров на новый сайт

29 января 2021

По итогам прошлого года число продавцов маркетплейса выросло в пять раз

Wildberries «переселяет» селлеров на новый сайт

Wildberries запустил новый портал для селлеров, сообщили «Логирусу» в пресс-службе маркетплейса. Платформа доступна как для российских продавцов, так и зарубежных.

– За 2020 год число продавцов Wildberries выросло в 5 раз: с 19 000 до 91 000. В январе их количество уже превысило 100 000. Соответственно, значительно выросли требования к торговому порталу, к его безопасности и функциональности, – пояснил руководитель группы разработки Wildberries Артем Доценко.

В новой версии портала появилась возможность быстрой регистрации новых селлеров. Пока опция доступна только для продавцов из Белоруссии и Казахстана. Маркетплейс обещает постепенно расширять географию стран.

Кроме того, была усилена безопасность доступа к порталу. Теперь авторизация происходит через push или sms-уведомления по номеру мобильного телефона. Таким образом Wildberries пытается снизить риски несанкционированного входа на портал.

Еще одно новшество – возможность пользователю управлять несколькими кабинетами поставщиков и переключаться между ними для управления данными. Например, для управления контентом и ценообразованием.

Напомним, Wildberries в 2020 году увеличил продажи за рубежом на 95%, до 23,7 млрд рублей. LR

Тэги: Wildberries, IT, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх