Трассе «Урал» в Челябинской области «дорисуют» полос

1 октября 2020

Но ждать этого придется восемь лет

Трассе «Урал» в Челябинской области «дорисуют» полос

В Челябинской области планируется построить автодорогу в обход Миасса в направлении Екатеринбурга, которая позволит пустить в объезд города транзитный поток грузового транспорта, сообщает издание «Урал-пресс».

Для реализации инфраструктурного проекта предстоит построить 35 километров нового дорожного полотна и реконструировать семь километров. Регион надеется получить поддержку Минтранса.

Также к 2028 году планируется организовать четырехполосное движение по трассе М-5 «Урал» на участке дороги, которая проходит по региону. Четыре полосы будет и у трассы «Челябинск – Екатеринбург». Ее капремонт завершится в течение нескольких лет.

Всего в 2020 году в Челябинской области в нормативное состояние приведут 797 километров автодорог. За счет федеральных ресурсов отремонтируют порядка 297 километров автотрасс в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Напомним, объем частных инвестиций в инфраструктурные проекты до 2024 года составят 2,3 трлн рублей. LR

Тэги: строительство дорог, инвестиции, инфраструктура, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх