Терминал «Новотранса» в Усть-Луге научится засыпать зерно в контейнеры

12 мая 2021

Стивидор приобрел пневмотранспортеры с пропускной способностью до 120 тонн в час

Терминал «Новотранса» в Усть-Луге научится засыпать зерно в контейнеры

Паромный комплекс «Новотранса» в Усть-Луге может вдвое увеличить грузооборот по итогам 2021 года, сообщил «Логирусу» официальный представитель стивидорной компании. На базе комплекса планируется создать современную площадку для перевалки экспортных зерновых грузов.

В рамках реализации стратегии «Новотранс» приобрел пневмотранспортеры с пропускной способностью до 120 тонн в час. Среднерыночная стоимость такого оборудования составляет порядка 90-100 тысяч рублей. Они позволят ускорить перевалку, а также расширить перечень оказываемых услуг, в том числе осуществлять затарку зерновых в контейнеры и крытые вагоны.

В начале года стивидор достиг предварительных договоренностей с грузоотправителями о перевалке через паромный комплекс зерна, товаров народного потребления, автомобилей, грузовых вагонов в объеме около 1,6 млн тонн. В мае на линию после планового ремонта выйдет паром «Амбал», добавили в «Новотрансе».

По итогам прошлого года «Новотранс» в целом обработал более 250 судов. Суммарный объем перевалки превысил 1,5 млн тонн.

Напомним, в октябре 2020 года «Новотранс» анонсировал планы по возобновлению паромного сообщения по маршруту «Усть-Луга – Засниц». LR

Тэги: Усть-Луга, Новотранс, паромное сообщение, морские перевозки, прогнозы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх