Татарстанский склад ждут крупногабаритные тяжести

29 декабря 2021

Объем инвестиций в проект оценивается в 1,9 млрд рублей

Татарстанский склад ждут крупногабаритные тяжести

В Татарстане будет построен оптово-распределительный центр «Зеленодольск-3», сообщает пресс-служба руководителя республики. Объем инвестиций в проект оценивается в 1,9 млрд рублей.

Общая площадь будущего распределительного центра составит 10,3 га. На этой территории возведут 34 600 квадратных метров складских площадей. Запуск строительства запланирован на 2022 год. Реализацией займется краснодарский девелопер ГК «Ромекс». Целью проекта является организация площадки для хранения и обработки крупногабаритных грузов.

Кроме того, вблизи промышленного парка «Зеленодольск» будет построен крупный многофункциональный автокомплекс. Инвестором проекта выступит «Транзит-Сити». Генеральный директор компании Ирек Валиев отметил, что проект включает в себя не только строительство заправочной станции «Ирбис», но и полный функционал по обслуживанию крупнотоннажных автомобилей. Объем инвестиций в проект оценивается в 382 млн рублей.

Ранее «Ромекс-Кубань» уже построила на территории Татарстана три объекта. Это оптово-распределительный центр «Зеленодольск», оптово-распределительный центр «Елабуга» и первая очередь логоцентра Ozon в промпарке «Зеленодольск».

Напомним, по оценкам аналитиков Knight Frank, Республика Татарстан наряду с другими субъектами РФ является одним из крупнейших регионов-логистических центров. LR

Фото: romexgr

Тэги: Татарстан, складская недвижимость, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх