Таганрогский порт не поскупился и накупил много полезного для роста грузооборота

7 ноября 2018

Специализированное оборудование позволит эффективнее переваливать зерно, уголь и сталь в рулонах

Таганрогский порт не поскупился и накупил много полезного для роста грузооборота

За девять месяцев 2018-го на реализацию программы развития портовой инфраструктуры АО «Таганрогский морской торговый порт» (LR. входит в UCL Holding) направлено 284 млн рублей, сообщает пресс-служба морской гавани. Это почти в 2,5 раза больше, чем в 2017 году.


Большая часть средств была израсходована на приобретение перегрузочной техники. Например, были куплены современные портальные полноприводные электрические рельсовые краны грузоподъемностью до 32 тонн. Их использование позволит увеличить производительность и эффективность использования причалов №№ 2 и 3 при обработке навалочных грузов. Для перегрузки насыпных грузов был приобретен фронтальный погрузчик. Помимо этого, порт закупил специализированное оборудование для перевалки зерна, угля и стали в рулонах.


В целом, за январь-сентябрь Таганрогский морской торговый порт обработал 750 000 тонн (81%) экспортных грузов и 75 000 тонн (8%) – импортных. Объем каботажной перевалки составил 100 000 тонн (11%). Всего в отчетный период на причалах морской гавани обработано 10 346 железнодорожных вагонов и 231 судно.


Напомним, по итогам 2017 года грузооборот морского порта Таганрога увеличился на 48% и составил 1,59 млн тонн благодаря возобновлению перевозок турецких товаров. LR

Фото: uclholding.ru 

Тэги: морские порты, инвестиции, перевалка грузов







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх