Россия и Китай скрепили флаги для развития международных транспортных коридоров

6 июля 2017

Стороны подписали меморандум о сотрудничестве на МТК «Приморье-1» и «Приморье-2»

Россия и Китай скрепили флаги для развития международных транспортных коридоров

Россия и Китай подписали меморандум о развитии международных транспортных коридоров «Приморье-1» и «Приморье-2». Соглашение стало результатом переговоров президента РФ Владимира Путина и председателя КНР Си Цзиньпина.


Документ подписан главой Минвостокразвития России Александром Галушкой и председателем Госкомитета КНР по развитию и реформе Хэ Лифэнем. Об этом сообщается на сайте российского ведомства.


«Согласно меморандуму, стороны планируют оказывать содействие созданию необходимой для развития МТК инфраструктуры, включая автомобильные и железные дороги, порты, аэропорты, пункты пропуска и системы связи. Также будут приняты меры для упрощения процедур, сокращения расходов и времени таможенного оформления транзитных грузов», − сообщается в пояснении к документу.


В публикации отмечаются и основные задачи сторон, такие как увеличение объема грузовых перевозок, усиление сотрудничества между портами Дальнего Востока России и портами Китая, поддержание строительства международных логистических парков и стимулирование развития трансграничной электронной коммерции.


Планируется создание межведомственной рабочей группы для координирования реализации проекта. Также будет создана совместная управляющая компания для регулирования и эксплуатации транспортных коридоров.


Напомним, что МТК «Приморье-1» и «Приморье-2» соединяют китайские провинции Хэйлунцзян и Цзилинь с морскими портами Приморского края.

Тэги: КНР, Приморье-1, Приморье-2







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх