Порты Крыма свяжут с Херсоном и Мариуполем

31 мая 2022

Тестовые поставки зерна уже осуществляются

Порты Крыма свяжут с Херсоном и Мариуполем

Между портами Крыма, Азовского моря (Бердянск и Мариуполь) и Херсоном будет налажено эффективное взаимодействие. Об этом заявил постоянный представитель Крыма при Президенте РФ Георгий Мурадов, сообщает ТАСС.

– Нам обязательно надо налаживать взаимодействие между крымскими портами, портом Херсон и портами Азовского моря. Это Бердянск и Мариуполь. Мы знаем о заявлении главы ДНР, что порт Мариуполя будет готов к работе в ближайшие дни. У нас налажено сотрудничество с Донецкой Народной Республикой, подписан соответствующий протокол. В нем содержатся такие важные направления, как ведение внешнеэкономической деятельности, неотъемлемой частью которой является транспортировка грузов за рубеж, – подчеркнул господин Мурадов.

В настоящее время уже подготовлены к подписанию полноформатные соглашения о торгово-экономическом и культурно-гуманитарном сотрудничестве между Республикой Крым, ДНР и ЛНР.

А ранее, в понедельник 30 мая, заместитель главы военно-гражданской администрации Херсонской области Кирилл Стремоусов сообщил, что область активно налаживает поставки зерна в Россию через Крым, и планируется наращивать их объемы.

Напомним, ранее планировалось, что крымские порты могут быть использованы для поставок продукции из Сирии и обратно. LR

Тэги: Крым, морские порты, морские грузоперевозки, ДНР, ЛНР







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх