«Почта России» осядет в главном логистическом хабе Китая

28 мая 2021

Это уже второе по счету дочернее предприятие российского оператора

«Почта России» осядет в главном логистическом хабе Китая

«Почта России» зарегистрировала «дочку» в Гонконге, сообщают в пресс-службе компании. Она будет осуществлять доставку грузов из Азии в Россию, а также в СНГ и Европу.

Дочернее предприятие будет называться RP Logistics HK Co., Limited. Это уже вторая компания Почты в Поднебесной. Первая называется RP Logistics (Shenzhen) Co., Ltd, она была создана в 2019 году в городе Шэньчжэнь.

Ключевые решения в портфеле новой компании – авиа- и мультимодальная доставка.

Гонконг сегодня является логистическим «хабом» Китая, отмечают в «Почте России». Доля импортных посылок из Китая, которые «Почта России» совершала в прошлом году, составляла 89%, а в первом квартале 2021 года она увеличилась до 94%. Офис позволит компании самой собирать грузы в Гонконге и сократить сроки доставки, а также стоимость логистики.

Как отметил заместитель генерального директора по международному бизнесу «Почты России» Георгий Аликошвили, открытие зарубежных офисов позволит снизить стоимость доставки и повысит качество услуг. Почта России продолжит наращивать присутствие в Юго-Восточной Азии.

Товарооборот между Россией и Китаем в первом квартале 2021 году вырос на 15,4% до $29,26 млрд (год к году)[ , а между Китаем и Казахстаном – на 20% до 3,5 млрд долларов (за два первых месяца текущего года). В 2020 году Китай стал крупнейшим торговым партнером Евросоюза, обогнав США.

Напомним, с начала 2021 года «Почта России» совершила 1,2 миллионов экспортных отправлений. Число экспортных отправлений «Почты России» увеличилось в первом квартале 2021 года на 28 процентов. LR

Тэги: Почта России, доставка посылок, стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх