Национальное развитие России «распишут» до 2030 года

13 июля 2020

После внесения поправок в Конституцию РФ появилась необходимость «заглянуть за горизонт» 2024 года

Национальное развитие России «распишут» до 2030 года

Президент России Владимир Путин поручил подготовить проекты указов по закреплению целей национального развития до 2030 года, сообщает пресс-служба Кремля.

– С учетом результатов голосования по Конституции и по итогам сегодняшнего обсуждения прошу Администрацию Президента, конечно, вместе с профильными ведомствами, Правительством в целом подготовить проекты указов, по которым будут закреплены цели национального развития на период до 2030 года, – заявил Владимир Путин в ходе заседания Совета по стратегическому развитию и национальным проектам.

Президент также потребовал от кабмина и Госсовета России скорректировать национальные проекты в трехмесячный срок. Глава государства условно разделил их на три группы: меры по развитию и укреплению системы здравоохранения, создание возможностей для самореализации людей и создание комфортной и безопасной среды для жизни человека.

Премьер-министр России Михаил Мишустин также добавил в список проекты, направленные на «достойный, эффективный труд людей и успешное предпринимательство», а также цифровую трансформацию.

– Общенациональный план – это, по сути, переходный документ от антикризисных мер к развитию, – подчеркнул Михаил Мишустин. – Чем конкретнее будут задачи, которые мы должны будем решить, и цели, которых мы должны будем добиваться, тем будет лучше для нас всех, но, разумеется, и для результатов нашей работы, для граждан в конечном счете.

Напомним, ранее Правительство России увеличило лимиты на льготные зарплатные кредиты с 248 до 468 млрд рублей. Такое решение было принято после предложения Президента России Владимира Путина выделить дополнительные средства на реализацию программы. LR

Фото: kremlin.ru

Тэги: национальные проекты, стратегия развития, экономика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх