На трассе «Дон» станет больше сервиса. В том числе грузового

6 ноября 2020

Общая стоимость проекта оценивается в 120 млн рублей

На трассе «Дон» станет больше сервиса. В том числе грузового

В Горячем Ключе Краснодарского края началось строительство многофункционального комплекса дорожного сервиса, сообщает «РБК». Общая стоимость проекта оценивается в 120 млн рублей.

Объект будет расположен вдоль трассы М-4 «Дон». В комплекс войдут автозаправочная станция, автокафе, гостиницы, санитарно-бытовой блок, торговый центр и СТО (LR: станция технического обслуживания). На территории смогут парковаться автобусы, грузовой и легковой транспорт, а также электромобили.

Строительство комплекса пройдет в несколько этапов. Над созданием подобных комплексов также работают в Курганинском и Динском районах. В схему размещения многофункциональных комплексов сервиса Кубани входит 37 мест. 10 из них заняты действующими комплексами, 26 свободны, на одном участке идет строительство.

В 2018 году стало известно, что ростовская компания ООО «МАК-Лоджистик» к концу лета 2018 года откроет в Кущевском районе Краснодарского края два придорожных торговых комплекса. Общие инвестиции в проект составили более 700 млн рублей. Предполагалось строительство АЗС, СТО, автостоянки, магазина, кафе-ресторана, гостиницы и павильона для розничной торговли.

Напомним, развивать сеть заправок СПГ планируется вдоль трасс М-1 «Беларусь», М-4 «Дон», М-5 «Урал», М-7 «Волга», М-10 «Россия» и строящейся скоростной автодороги «Москва-Санкт-Петербург». LR

Тэги: инфраструктура, М-4 «Дон», стратегия развития







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх