На российской границе готовы трудиться «от зари до дозари» пока единицы

29 марта 2022

Пока таких погранпереходов всего два

На российской границе готовы трудиться «от зари до дозари» пока единицы

Российские пункты пропуска переходят на круглосуточный режим работы.

С 28 марта круглые сутки будет функционировать железнодорожный погранпереход «Махалино – Хуньчунь» (КНР) в Хасанском районе Приморья. Здесь будет обрабатываться до 8 грузовых поездов с внешнеторговыми грузами в сутки в каждом направлении, заявили в РЖД. Ранее через пункт пропуска за дневную 12-часовую смену проходило до 4 пар грузовых поездов.

В 2021 году через «Махалино – Хуньчунь» было перевезено порядка 2,8 млн тонн грузов, что на 4,7% больше, чем в 2020-м.

На круглосуточный режим также перешел автомобильный пункт пропуска через государственную границу РФ «Ново-Филя» в Республике Дагестан, сообщили в Минтрансе. При этом все ограничения по количеству пропускаемого грузового транспорта были сняты.

Пропуск порожних грузовых транспортных средств на погранпереходе «Ново-Филя» организован с октября 2021 года. Однако ранее действовало ограничение по количеству пропускаемого транспорта: не более 50 порожних грузовик в сутки.

Напомним, Правительство РФ предложило зафиксировать досанкционный валютный курс для уплаты импортных таможенных пошлин. Также планируется приостановить антидемпинговые пошлины и обнулить их в отношении критического импорта. LR

Тэги: пункты пропуска, Минтранс







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх