Грузы смогут с комфортном «полежать» под Новгородом. Но после 2030 года

10 марта 2023

Общие инвестиции в проект оцениваются приблизительно в 4,5 млрд рублей

Грузы смогут с комфортном «полежать» под Новгородом. Но после 2030 года

В Новгородском районе построят современный производственно-логистический комплекс. Он будет состоять из складов категории А+ площадью порядка 110 000 квадратных метров и нескольких производственных цехов. Его предназначение – приемка, хранение и маршрутизация грузов, сообщают «Новгородские ведомости». Общие инвестиции в проект оцениваются приблизительно в 4,5 млрд рублей.

Как рассказал генеральный директор компании «Плетниха» Александр Милютин, цеха будут предназначены для производства замороженных полуфабрикатов, копченой рыбы, кондитерских изделий. Кроме того, комплекс будет включать пункт выдува полиэтиленовой тары – пластиковых бутылок, мебельный цех, автомобильный цех и пункт переработки вторсырья.

Проект – долгосрочный, срок реализации – 9 лет. На первом этапе будет идти проектирование, которое с учетом получения заключения экспертизы планируется закончить в декабре 2023 года – январе 2024-го. В марте 2026 года планируется запустить первую очередь склада площадью 16 000 квадратных метров, всю инфраструктуру, предназначенную для обслуживания всего комплекса, мебельный цех и пункт выдува тары. После этого начнется строительство второй очереди логистического комплекса, а также цеха по производству полуфабрикатов и цех по производству копченой рыбы.

Как отметил господин Милютин, создание крупного логистического комплекса за городом позволит не наращивать транспортную нагрузку на дороги областного центра. Он также сообщил, что воспользоваться услугами логистического комплекса могут и другие предприятия. Они смогут рассчитывать не просто на сдачу складских помещений в аренду, а на оказание полноценных логистических услуг.

Напомним, в I полугодии 2022 года совокупный объем сделок в сегменте региональной складской недвижимости составил 271 тысячу квадратных метров, что на 35% ниже результата за первое полугодие 2021 года, а также в два раза меньше первого полугодия 2020 года. LR

Тэги: регионы, складская недвижимость, инвестиции







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх