Грузовая деревня «Ворсино» прокачала пропускную «контейнерную мощь»

14 мая 2021

Кроме того, была увеличена емкость единовременного хранения

Грузовая деревня «Ворсино» прокачала пропускную «контейнерную мощь»

Общая пропускная способность транспортно-логистического центра «Ворсино» увеличится вдвое – до 350 000 TEU, сообщил «Логирусу» официальный представитель Freight Village Ru. Это станет возможным благодаря введению в эксплуатацию нового контейнерного терминала «Запад».

С началом работы нового контейнерного терминала «Запад» емкость единовременного хранения «Ворсино» вырастет до 9 000 TEU. А два козловых контейнерных крана с пролетом 32 метра и грузоподъемностью 45 тонн позволят обрабатывать одновременно два железнодорожных и один автомобильный фронт, складируя 10 рядов контейнеров по 3 контейнера в высоту.

– Мы верим в универсальность контейнера для перевозки практически любых грузов и в серьезные перспективы наращивания оборота контейнерных грузов и увеличение грузовой базы, – подчеркнул председатель Совета директоров ГК «Дело» Сергей Шишкарев. – Терминал Ворсино является важным звеном логистики «Трансконтейнера», увеличение его пропускной способности позволит повысить объемы и эффективность обработки грузов.

С начала реализации проекта «грузовой деревни» в 2010 году группа Freight Village RU инвестировала в проект почти 7,5 млрд рублей. Оператором транспортно-логистического центра «Ворсино» является ООО «Фрейт Вилладж Калуга Север», где 70% – у группы Freight Village Ru, а 30% – у ПАО «Трансконтейнер» (входит в ГК «Дело»).

Напомним, согласно прогнозу FESCO, в 2021 году контейнерный рынок России вырастет примерно на 10%. В том числе за счет перетока части грузов с Суэцкого канала. LR

Фото: Freight Village Ru

Тэги: Ворсино, контейнерный терминал, Трансконтейнер, Freight Village, ГК «Дело», Сергей Шишкарев







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх