«Готовить почву» для Lugaport «Новотранс» начнет летом 2019-го

12 декабря 2018

А разрешение на создание искусственных земельных участков инвестор планирует получить в мае будущего года

«Готовить почву» для Lugaport «Новотранс» начнет летом 2019-го

Группа компаний «Новотранс» приступит к строительству многопрофильного транспортно-перевалочного комплекса Lugaport стоимостью в 36 млрд рублей в порту Усть-Луга в Ленинградской области летом 2020 года, сообщает ТАСС.


– Проектные и подготовительные работы по созданию искусственных земельных участков (ИЗУ) комплекса Lugaport будут закончены весной 2019 года. В мае будет получено разрешение на строительство ИЗУ, а уже в начале лета начнется создание искусственных земельных участков. До конца в 2019 года в порту развернется масштабная стройка, – обозначили сроки в пресс-службе «Новотранса».


Помимо этого, с учетом уже полученных от ОАО «РЖД» технических условий ГК «Новотранс» готовит проектно-сметную документацию под будущую железнодорожную инфраструктуру не только для терминала, но и для станции «Лужская-Генеральная». Совместно с ПАО «Ленгипротранс» уже рассчитаны параметры и спланированы железнодорожные подходы к терминалу, а также смоделирована возможность выгрузки на терминале 1 100 вагонов в сутки.


Напомним, что ГК «Новотранс» планирует построить в морском порту Усть-Луга международный транспортный терминал, ориентированный на экспорт зерновых культур, экспорт и импорт пищевых продуктов, а также генеральных и навалочных грузов. LR

Фото: baltmp.ru

Тэги: Усть-Луга, Новотранс, морские терминалы, инвестиционные проекты, инвестиции, стратегия развития, инфраструктура







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх