«Дорожный нацпроект» нацелился на перевыполнение

27 августа 2020

Кассовое исполнение уже превышает показатель аналогичного периода 2019 года на 43%

«Дорожный нацпроект» нацелился на перевыполнение

План нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» (БКАД) в части строительства автотрасс по итогам 2020 года будет перевыполнен, сообщает пресс-служба Кремля. Об этом доложил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.

– Идет огромная приемка, «физика» выполнена на 70 с лишним процентов, у меня нет никаких сомнений, что планы мы перевыполним, – уверенно заявил Президенту России Владимиру Путину господин Хуснуллин.

По словам вице-премьера, есть цель ускорить дорожное строительство и быстро реализовать задачи, поставленные в рамках нацпроекта БКАД. В 69 регионах страны уже выполняют или перевыполняют плановые показатели 2020 года. Укладка асфальта на 15% выше и кассовое исполнение на 43% лучше, чем в прошлом году.

– Мы ставим задачу выполнить план нацпроекта за четыре года вместо оставшихся пяти, поэтому готовы дополнительно финансировать дорожное строительство в тех регионах, которые возьмут на себя повышенные обязательства, – заявил господин Хуснуллин.

С начала этого года, как отметил вице-премьер, в рамках нацпроекта БКАД уже привели в нормативное состояние 6 500 км автодорог. По данным Минтранса, в 2019 году в 83 регионах было отремонтировано 16 500 км автодорог, общая площадь укладки асфальтобетонного покрытия составила свыше 128 млн квадратных метров.

Напомним, что в России также планируется перевыполнить план по дорожному строительству, предусмотренному в рамках нацпроекта «Комплексный план модернизации и расширения магистральной инфраструктуры». LR

Тэги: строительство дорог, нацпроекты, инфраструктура, регионы, инвестиции, статистика, прогнозы







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх