Белорусские грузы «присматриваются» к Бронке

31 марта 2022

Главное условие переориентации грузопотоков – выйти на приемлемую экономику

Белорусские грузы «присматриваются» к Бронке

Морской порт Бронка в Санкт-Петербурге было предложено адаптировать для приема белорусских грузов и сформировать для них конкурентоспособный тариф. С таким заявлением выступил премьер-министр Белоруссии Роман Головченко, сообщает ТАСС.

– Очень важно для нас в условиях санкционного давления и фактически транспортной блокады Республики Беларусь, которая целенаправленно была объявлена Западом, выйти на полномасштабное использование морских портов Российской Федерации, в частности многофункционального портового комплекса Бронка. Предварительная работа уже проведена, наши специалисты знакомы с инфраструктурой порта, – заявил господин Головченко.

Также рассматриваются предложения по техническому решению дополнительного оборудования терминала для приема определенных категорий грузов из Белоруссии.

– Бронка обладает всеми требуемыми характеристиками для перевалки части белорусских грузов: контейнерных, накатных. Поэтому сейчас задача – выйти на приемлемую экономику перевалки грузов, сформировать конкурентоспособный тариф для перевалки белорусских грузов, – резюмировал Головченко.

Напомним, в декабре 2021 года морской порт «Бронка», расположенный в городе Ломоносове на южном побережье Финского залива, был национализирован. LR

Тэги: морские грузоперевозки, Беларусь, Санкт-Петербург







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх