«Автодор» строит новые планы: платные, скоростные, автомобильные

1 октября 2018

Новую автомобильную трассу Москва – Казань построят к 2024 году

«Автодор» строит новые планы: платные, скоростные, автомобильные

Госкомпания «Автодор» в октябре объявит конкурс на проектирование платной скоростной автомобильной трассы Москва — Нижний Новгород — Казань, − пишет ТАСС. Стоимость строительства составит около 550 млрд. рублей.


Протяженность платной скоростной автомагистрали Москва — Нижний Новгород — Казань составляет 729 км. Она запланирована как часть международного транспортного коридора Европа — Западный Китай.


Прокладку магистрали планируют начать в конце декабря. Об этом заявил первый замглава Минтранса России Иннокентий Алафинов.


Эксперты центра экономики инфраструктуры считают, что строительство новой дороги не окажет сильного влияния на проект ВСМ Москва — Казань. Автомагистраль не сможет конкурировать с ВСМ по скорости движения транспортных средств.


По словам главы «Автодора» Сергея Кельбаха, финансировать проект будут по концессии, внебюджетные средства составят 30–40%. Трассу планируют построить к 2024 году.


Напомним, что в планах «Автодора» до конца 2018-го закончить капитальный ремонт на участках с 1459-го по 1494-ый км в направлении Геленджика и с 1531-го по 1542-ой км около Новороссийска. LR

Фото: news.sputnik.ru 

Тэги: Автодор, трассы, дороги, Москва – Казань, ВСМ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх