«Яндекс.Маркет» распахнет свои пункты выдачи селлерам

22 июня 2021

Ранее товары партнеров принимались лишь в сортировочных центрах

«Яндекс.Маркет» распахнет свои пункты выдачи селлерам

«Яндекс.Маркет» начал принимать товары на доставку партнеров-селлеров в своих пунктах выдачи заказов (ПВЗ), сообщила пресс-служба ретейлера.

Так, маркетплейс расширил сеть точек, через которые принимаются уже упакованные для доставки заказы от партнерских магазинов. Ранее они могли сдавать товары через сортировочные центры, а также через водителей, сотрудничающих с сервисом при подключении экспресс-доставки.

Такая отгрузка заказов «Яндекс.Маркета» уже запущена в Москве, Санкт-Петербурге, Ростове-на-Дону, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Казани и Краснодаре. Селлерам доступно свыше 250 точек, далее их количество будет увеличиваться, отметили в пресс-службе маркетплейса. Всего у ретейлера представлено более 40 сортировочных центров и 4 000 пунктов выдачи заказов.

Возможность передачи товаров через ПВЗ действует в рамках модели FBS (Fulfillment by Seller). Так, магазин хранит товары на собственном складе, самостоятельно упаковывает их, передает «Яндекс.Маркету», а последний доставляет получателям. При работе по этой схеме партнеры могут размещать на онлайн-площадке более широкий ассортимент и не «замораживать» продукцию на складе «Маркета».

Модель FBS наиболее подходит для тестирования спроса на продукцию разного вида и категорий, а также для продажи товаров с низкой оборачиваемостью, такими, как умные часы.

Напомним, что на российском рынке прослеживается тренд перехода маркетплейсов на модель интернет-витрины. LR

Тэги: Яндекс, доставка заказов, маркетплейсы, селлеры, e-commerce, интернет-торговля, ПВЗ







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх