«Яндекс.Доставка» похвалилась заработками

29 октября 2021

За июль-сентябрь сервис выполнил 21 млн доставок

«Яндекс.Доставка» похвалилась заработками

По итогам III квартала выручка «Яндекс.Доставки» выросла на 43% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года, сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании. В натуральном выражении показатель составил 3,3 млрд рублей.

В отчетном периоде сервис выполнил 21 млн доставок с оборотом 8 млрд рублей. При этом еженедельно заказы «Яндекс.Доставки» выполняют около 53 000 исполнителей. До конца года логистическое направление «Яндекса» намерено увеличить количество обрабатываемых заказов до 100 млн.

Товарооборот (GMV) на сервисах электронной коммерции – маркетплейс Яндекс.Маркета, сервис экспресс-доставки продуктов Яндекс.Лавка и товары повседневного спроса, заказанные из магазинов-партнеров через сервис Яндекс.Еда, – в III квартале вырос на 214% и составил 41,8 млрд рублей. При этом аналитики компании прогнозируют, что по итогам года показатель товарооборота увеличится в 3 раза по сравнению с 2020 годом.

Напомним, в октябре 2021 года «Почта России» начала доставлять посылки с помощью беспилотных роботов «Яндекса». На первом этапе проект запускается в 27 отделениях в разных районах Москвы. LR

Тэги: Яндекс, доставка заказов, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх