Wildberries разгулялся в регионах. Четыре сделки за два месяца

28 октября 2021

Средняя площадь планируемых к строительству складских комплексов составляет 100 000 квадратных метров

Wildberries разгулялся в регионах. Четыре сделки за два месяца

Wildberries построит распределительный центр в Собинском районе Владимирской области, сообщает официальный представитель маркетплейса. Общая площадь комплекса составит 100 000 квадратных метров. Объем инвестиций в проект оценивается в 8 млрд рублей.

Запуск нового распредцентра в эксплуатацию запланирован на 2022-2023 годы. Открытие планируется в период с 2022 по 2023 год.

– Запуск распределительного центра позволит местным предпринимателям сократить расходы на логистику и поможет через Wildberries выйти на новые рынки не только в России, но и еще в 16 странах нашего присутствия. Всего за календарный год число продавцов из Владимирской области, которые реализуют на Wildberries свою продукцию, выросло в 4 раза – до 2 320, а их продажи за 9 месяцев 2021 года увеличились в 2,3 раза год к году до 3 млрд рублей, – прокомментировала основатель и генеральный директор Wildberries Татьяна Бакальчук.

Ранее, в начале октября 2021 года, стало известно о планах Wildberries по строительству распределительного центра в Рязанской области. Комплекс будет возведен на территории создаваемого промышленного парка «Рязанский». Его строительство начнется во втором квартале 2022 года. Площадь объекта составит 100 000 квадратных метров. Инвестиции онлайн-ритейлера в новый проект, по предварительной оценке, также составят порядка 8 млрд рублей.

А в сентябре 2021-го Wildberries заявил о намерении инвестировать свыше 30 млрд рублей в строительство двух крупных региональных складов в Тульской и Самарской областях.

Напомним, по данным Knight Frank, себестоимость строительства складской недвижимости по итогам I полугодия 2021 года выросла на 25-35%. LR

Тэги: Wildberries, инвестиции, стратегия развития, складская недвижимость







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх