Wildberries еще «скачивать и скачивать» до AliExpress

22 июля 2022

Лидерами по количеству загрузок из RuStore стали финансовые приложения

Wildberries еще «скачивать и скачивать» до AliExpress

Три маркетплейса вошли в топ-15 по количеству скачиваний приложений для мобильного телефона в RuStore, следует из отчета сервиса. Их в общей сложности загрузили более 40 000 раз.

На восьмой строчке рейтинга расположился «AliExpress Россия». Его скачали 17,4 тыс. раз. На 14-м месте обосновался «СберМегаМаркет», который россияне загрузили в свои телефоны 12,4 тысячи раз. Wildberries скачали 10,6 тысяч раз, что обеспечило ему 15-ю строчку в рейтинге.

При этом всего с момента начала работы магазин приложений RuStore был установлен на устройства пользователей более 500 тысяч раз и зафиксировано более 1,1 миллиона скачиваний приложений.

В целом лидерами по скачиванию оказались финансовые приложения – более 50% всех загрузок. Далее следуют категории «Инструменты» – 10% скачиваний, «Развлечения» – 9% и «Покупки» – 6%.

Напомним, общее же количество селлеров, которые размещают свои предложения на маркетплейсах, приближается к 800 тысячам, подсчитали в АКИТ. В начале 2022 года этот показатель составлял около 700 тысяч. LR

Тэги: интернет-торговля, IT, статистика







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх