У Wildberries досрочно «проснулся аппетит» на доставку готовых блюд

12 июля 2021

Привозить блюда клиентам сервисные службы ресторанов будут самостоятельно

У Wildberries досрочно «проснулся аппетит» на доставку готовых блюд

Wildberries досрочно запустил сервис доставки готовых блюд из ресторанов Москвы, сообщил официальный представитель маркетплейса. География проекта ограничена Московской кольцевой автомобильной дорогой (МКАД).

– Мы видим, какая непростая ситуация сейчас сложилась в сегменте общественного питания из-за роста числа заболеваний коронавирусом. Поэтому решили ускорить запуск нашего совместного проекта с ресторанами, среди которых немало представителей малого бизнеса, – отметили в пресс-службе Wildberries.

Доставка осуществляется сервисными службами ресторанов самостоятельно. В режиме реального времени они получают информацию о заказах, после чего организуют их логистику до покупателей в рамках заранее выбранной территориальной зоны. Торговая комиссия для продавцов данных категорий составит всего 5%.

Ранее, в мае, Wildberries запустил экспресс-доставку скоропортящихся, замороженных продуктов питания и цветов. Первыми партнерами онлайн-ретейлера стали «Фуд-Сити» и «Цветочный ряд». С июля также открылась доставка продуктов питания из гастрономического кластера «Усачевский рынок».

В целом, развитием продаж в сегменте продуктов питания Wildberries начал развивать еще в 2018 году.

Напомним, в апреле 2021 года Wildberries снизил торговую комиссию с 5% до 1% в ряде категорий электроники по схеме продаж Fulfillment by Sellers. LR

Тэги: Wildberries, маркетплейсы, e-commerce, интернет-торговля







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх