У столичных курьеров «только пятки сверкают»

22 декабря 2021

Рекордное количество доставок на одного посыльного – 112 выполненных заказов

У столичных курьеров «только пятки сверкают»

Нагрузка на одного курьера в Москве выросла в разы, сообщает «Коммерсантъ».

По словам директора по связям с общественностью и рекламе компании DPD в России Елены Юриной, в летний сезон, курьеры DPD обслуживают до 30 клиентов в день. Сейчас ситуация на дорогах сложная, но количество клиентов увеличилось до пятидесяти. Рекорд у посыльного DPD составил 112 выполненных заказов за день. Сроки доставки увеличились в среднем на сутки, резюмировала Елена Юрина.

Вице-президент по операционной деятельности компании DHL Юрий Шевченко отметил, что нынешний год отличается от предыдущих ростом относительных объемов.

– Естественно, мы заранее планируем набор людей. Так как их нужно подготовить, обкатать, –говорит Шевченко.

В Ozon Rocket заявили, что сейчас компания обрабатывает порядка 2 млн посылок каждый день, и, вопреки погодным условиям, 96 из 100 из них посыльные доставляют вовремя.

Сами курьеры жалуются на столичные пробки. По словам одного из посыльных, за день он развез 50 заказов, хотя мог бы и больше. Но в заторах пришлось потратить по меньшей мере 1,5 часа.

Проблем добавляют и наступившие холода. Они традиционно разгоняют спрос на доставку продуктов и готовой еды. Сервис «Много лосося» пока справляется, говорит его основатель Яков Менделеев. Но без опозданий, скорее всего, не обойдется.

– Мы работаем внутри районов, пока не почувствовали чего-то новогоднего, пробок и так далее. Работаем, в принципе, в штатном режиме, – резюмировал собеседник издания.

Напомним, по оценкам «Авито Услуги» и агентства Data Insight, В сегменте «перевозки и курьеры» работают более 87 000 команд и 257 000 одиночек. LR

Тэги: доставка заказов, Москва, Ozon Rocket, DHL, DPD







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх