У «Яндекс.Доставки» нескромные планы роста

17 мая 2021

Сервис намерен удвоить количество доставленных заказов

У «Яндекс.Доставки» нескромные планы роста

«Яндекс.Доставка» планирует увеличить количество заказов до 100 млн по итогам 2021 года, сообщили «Логирусу» в пресс-службе компании.

Расти быстрее рынка компания намерена в том числе за счет сделки «Яндекс.Такси» по покупке активов ГК «Везет». А именно сервиса грузоперевозок группы. Сделка была закрыта в феврале этого года. По словам директора по продукту «Яндекс.Достаки» Антона Уварова, в некоторых городах, например, Краснодаре, где исторически логистика «Везет» была хорошо представлена, бизнес «Яндекс.Доставки» после сделки вырос в 2,5 раза.

– Самым важным в сделке для нас было зайти на территории, где сервиса «Доставка Яндекс Go» не было вообще. В частности, речь идет о таких новых городах, как Курск, Калуга и Орел. На этих территориях мы предлагаем свои услуги почти миллиону человек, – прокомментировал Антон Уваров.

В I квартале 2021-го «Яндекс.Доставка» генерировала 5% от всей выручки группы «Яндекс.Такси» или около 1,3 млрд рублей. Примерно 40% доставок сервиса приходится на Москву и Санкт-Петербург. Еще 40% – на города-миллионники России и столицы других стран присутствия. Всего «Яндекс.Доставка» работает в 12 странах, включая Россию.

Напомним, по оценкам аналитиков Data Insight, в 2020 году 64% посылок были доставлены собственными логистическими службами магазинов и маркетплейсов. LR

Тэги: доставка заказов, Доставка Яндекс Go, прогнозы, статистика, e-commerce







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх