Среди бизнесов на продажу интернет-магазины – самые доступные

28 января 2022

Сильнее всего онлайн-коммерсантами хотят стать в Кирове

Среди бизнесов на продажу интернет-магазины – самые доступные

Число объявлений о продаже готового бизнеса в России в 2021 году выросло на 23% относительно 2020 года, говорится в исследовании сервиса онлайн-объявлений Avito.

Чаще всего в 2021 году на продажу выставляли компании в сфере торговли, в сфере услуг и интернет-магазины. Число объявлений о продаже компаний в сфере торговли выросло на 34%, больше всего количество таковых (на 58%) увеличилось в Ярославле. Число объявлений о продаже компаний в сфере услуг увеличилось на 28%, а в Рязани – на 84%. Объявления о продаже интернет-магазинов выросли на 23%, их рост доминирует в Калининграде – в два раза. Число объявлений о продаже производственных компаний выросло на 20%, в лидерах – Набережные Челны (на 51%). Число объявлений о продаже предприятий общественного питания увеличилось на 10%, чаще других продавали предприниматели из Новокузнецка (на 49%).

Что касается покупок готового бизнеса, то спрос на интернет-магазины увеличился на 30%. По сравнению с другими городами России в рекордсмены выбился Киров. Здесь количество покупок готовых торговых онлайн-площадок выросло в три раза.

При этом предприятия онлайн-торговли обошлись своим покупателям дешевле всего. Средняя цена на интернет-магазин составила 99 000 рублей.

Напомним, в 2020 году Россия, по оценкам Data Insight, обогнала ключевые мировые рынки по темпам роста сегмента e-commerce. LR

Тэги: интернет-торговля, Avito, статистика, бизнес







Вам интересны самые значимые события отрасли, выставки и мероприятия, конфликты и сделки, интервью и невыдуманные истории коллег? Подпишитесь на рассылку* и будьте в курсе!
Ваше имя*
Ваш e-mail*
*Всего одно письмо в неделю с дайджестом лучших материалов

Вам важно быть в курсе ежедневно? Читайте и подписывайтесь на наш Telegram
Хотите больше юмора, видео, инфографики - станьте нашим другом в ВКонтакте

Разместите новостной информер и на вашем сайте всегда будут обновляемые отраслевые новости



Вверх
Вверх